В УФСИН России по Республике Дагестан прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана уголовно-исполнительной системы


16.11.2018

На торжественное мероприятие приглашены ветераны, в разные годы проходившие службу в органах УИС Дагестана и стоявшие у истоков формирования пенитенциарных учреждений республики. Поздравить их со знаменательным событием пришли руководство Управления, начальники отделов и служб, личный состав УФСИН, молодые сотрудники и выпускники ведомственных образовательных учреждений ФСИН России 2017-2018 годов.

Поздравляя ветеранов УИС Дагестана врио начальника Управления полковник внутренней службы Аликади Магомедов сердечно поблагодарил ветеранов за многолетний добросовестный труд и подчеркнул, что они даже находясь на заслуженном отдыхе, по-прежнему принимают активное участие в жизни учреждений, передают нынешним сотрудникам свой бесценный профессиональный опыт, выступают в качестве наставников молодежи.

- Наши ветераны – это ярчайший пример мужества, отваги, безупречного исполнения служебного и профессионального долга. Хочется особо поблагодарить тех ветеранов, которые после окончания своей профессиональной карьеры, ведут активную деятельность в составе ветеранских организаций, вносят огромный вклад в профессиональное, нравственное, патриотическое воспитание личного состава уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, - отметил Аликади Магомедов.

Врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Ахмед Ахмедов отметил, что этот праздник знаменует собой укрепление связей поколений сотрудников, сохранение и приумножение лучших традиций уголовно-исполнительной системы.

- Служба в уголовно – исполнительной системе всегда была и остаётся одним из самых трудных участков в правоохранительных органах страны и республики. Заслуга ветеранов - сложившиеся традиции добросовестного отношения к делу и настоящего профессионализма, передаваемые молодому поколению, которое стоит на пороге ответственных решений. Ваши мудрость и опыт всегда будут ценны и востребованы, - подчеркнул Ахмед Ахмедов, поздравляя ветеранов с праздником.

Ахмед Ахмедов также отметил хорошую работу республиканской ветеранской организации, выразил твердую уверенность в дальнейшем развитии ветеранского движения.

Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УФСИН России по Республике Дагестан Афасаладдин Кахаев поблагодарил всех присутствующих за поздравления и отметил: "Выражаю твердую уверенность, что личный состав УФСИН России по Республике Дагестан в едином строю с нами - ветеранами приложит свои силы и знания для решения задач реформирования и совершенствования деятельности уголовно-исполнительной системы Дагестана, с честью продолжит славные традиции пенитенциарной системы нашего государства".

От имени руководства Управления и всего личного состава уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан желаем всем ветеранам кавказского долголетия, неиссякаемой энергии и оптимизма, крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, мирного неба, долгих и счастливых лет жизни!

За весомый вклад в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию молодых сотрудников ветеранам УИС Дагестана вручили почетные грамоты, благодарственные письма и ведомственные награды.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню ветерана уголовно-исполнительной системы, также прошли во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

 Врио начальника УФСИН Аликади Магомедов вручает ведомственную Почетную грамоту ветерану УИС РД

Врио начальника УФСИН Аликади Магомедов награждает ветерана УИС РД

Врио начальника УФСИН Аликади Магомедов возлагает цветы к мемориалу памяти погибших сотрудников

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 15.04.2019 17:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе