Начальник УФСИН России по Республике Дагестан Андрей Поляков поздравил работников инспекции по личному составу и противодействию коррупции

02.11.2021

Уважаемые коллеги! 

Первые подразделения по работе с личным составом были созданы 28 февраля 1924 года в соответствии с Приказом ОГПУ «О реформировании юридических отделов ОГПУ и учреждении при Коллегии должности «особоуполномоченного». Приказом ГУИН Минюста России от 15.06.2000 г. № 99 было утверждено Типовое положение об инспекции по личному составу территориального органа Министерства юстиции Российской Федерации, а также инструкция, регламентировавшая порядок организации и проведения служебных проверок в уголовно-исполнительной системе.

В уголовно-исполнительной системе уделяется особое внимание повышению эффективности воспитательной работы, ее воздействию на результаты служебной деятельности и профилактике нарушений дисциплины, правопорядка и законности.

Перед сотрудниками инспекции по личному составу и противодействию коррупции стоят серьезные задачи: осуществление надзора за соблюдением законности и служебной дисциплины пенитенциарными сотрудниками, проведение профилактической работы по предупреждению чрезвычайных происшествий и дисциплинарных проступков среди личного состава, организация служебных проверок по фактам дисциплинарных проступков, нарушениям норм профессиональной этики. В зоне особого внимания находятся профилактика коррупционных правонарушений, совершаемых сотрудниками уголовно-исполнительной системы, их непосредственное выявление и проведение проверок соблюдения требований к служебному поведению, урегулированию конфликта интересов, а также достоверности сведений о доходах и расходах.

К сотрудникам, которые выполняют такие высокие задачи, предъявляются и особые требования – это безоговорочная преданность интересам Закона. Сегодня в подразделении работают профессионалы, которые уверенно выполняют свою работу, благодаря безупречным служебным и личным качествам.

Уверен, что и впредь будете с честью выполнять поставленные задачи, обеспечивать законность и правопорядок в стране.

Особые слова благодарности выражаю ветеранам службы, которые посвятили свою жизнь этой профессии, стали для нового поколения сотрудников примером беззаветной преданности служебному долгу и Отечеству.

В день профессионального праздника желаю всем сотрудникам и ветеранам службы крепкого здоровья, счастья и благополучия, дальнейших успехов в благородном служении России.

 

Начальник УФСИН России

по Республике Дагестан

полковник внутренней службы                                                  А.В. Поляков

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.11.2021 15:33

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе