Чемпионат УФСИН по кинологическому многоборью

28.04.2012

На базе городка для размещения и содержания служебных собак Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 8»УФСИН России по Республике Дагестан проведены лично-командные соревнования по кинологическому многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Республике Дагестан.

Четвероногие помощники сотрудников колоний и следственных изоляторов состязались в специальных навыках. Кто лучше всех идет по следу, находит в толпе преступника, а потом задерживает.

- Целью подобных соревнований является в первую очередь развитие и совершенствование работы специалистов кинологической службы, внедрение в практическую деятельность передового опыта лучших специалистов-кинологов и установление единого подхода к оценке уровня подготовки специалистов и степени натренированности служебных собак. Вторая немаловажная задача – это стимулирование работы всех категорий специалистов кинологической службы по совершенствованию ими своего профессионального мастерства. Подготовка служебных собак слагается из общей и специальной дрессировки, - отметил старший инспектор кинологической службы УФСИН России по Республике Дагестан Шакир Гаджимирзоев.

Общая дрессировка - это приучение собаки к общему послушанию, подчинение ее поведения требованиям специалиста-кинолога. Общие приемы дрессировки являются основой для дальнейшей специальной дрессировки собак к определенному виду службы. Специальная дрессировка - это приучение собаки к несению определенной службы: разыскной, специальной, караульной и др.

Участие в соревнованиях принимали специалисты-кинологи с разыскными и патрульно-разыскными собаками из исправительных колоний и следственных изоляторов. Всего в соревнованиях приняло участие 7 команд – по три участника в каждой команде. По результатам соревнований определились три команды победителей. 1-е место завоевала команда исправительной колонии № 2, 2-е место у команды исправительной колонии № 8 и 3-е место завоевала команда следственного изолятора № 2. В личном зачёте первое место занял Расул Магомедов старший инструктор кинолог исправительной колонии № 8, 2-е место – Шамиль Сиражутдинов инструктор - кинолог исправительной колонии № 2, третье место досталось Мугутдину Исабекову инструктору - кинологу следственного изолятора № 2.

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.05.2012 09:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе